Внимание! Важные изменения при добавлении учащихся
Прививаетесь ли вы от гриппа?
Что вы ждёте от нового учебного года?

Учителя и воспитатели начальный классов, педагог - дефектолог

Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде. Они занимаются самой деликатной, важной и ответственной работой. Это люди щедрой души и сердца. Дети, приходя в школу, обретают вторую маму, которая всегда готова помочь в трудную минуту и поддержать в нужное время. Своей энергией учитель заряжает детские сердца. Первый учитель остаётся в сердцах каждого и сопровождает их всю жизнь.

Учителя белорусского языка и литературы

Родная мова, цудоўная мова!
Ты нашых думак уток і аснова!
Матчын дарунак ад самай калыскі, −
Ты самацветаў яскравая нізка.
Кожны з іх барвы дзівосныя мае,
Вечным агнём зіхаціць – не згарае.
Ты мне заўсёды была дапамогай,
Дзе б і якой не хадзіў я дарогай.
Чую ў табе перазвоны крыніцы,
Чую ў табе і раскат навальніцы,
Чую павевы зялёнага бору,
Водгулле працы ў родным прасторы.
Кожнай драбнічкай ты варта пашаны,
Кожнае слова вякамі стварана.
І на вякі яно жыць застанецца,
Вечнае так, як народнае сэрца.
Уладзімір Дубоўка

Учителя русского языка и литературы

Русский язык — один из самых распространенных в мире: более 140 млн. человек считают его родным. О нем восторженно отзывались русские писатели, от М. В. Ломоносова до наших современников. Прекрасный мастер слова И.С.Тургенев называл русский язык великим, могучим, правдивым и свободным и добавлял: «Нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу». Без хорошего знания родного языка — без умения грамотно говорить и писать, пользоваться большим запасом слов — нельзя быть культурным человеком.

Учителя русского языка и литературы:
Буткевич Татьяна Гариевна- заместитель директора по УР

Учителя иностранного языка

Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным.
Добиться прогресса в английском можно придерживаясь двух правил:
Первое — говорить на английском не стесняясь. И второе – полюбить его.

Учителя математики

Значение математики сейчас непрерывно возрастает. В математике рождаются новые идеи и методы. Всё это расширяет сферу её приложения. Сейчас уже нельзя назвать такой области деятельности людей, где математика не играла бы существенной роли. Она стала незаменимым орудием во всех науках о природе, в технике, в обществоведении. Даже юристы и историки берут на своё вооружение математические методы.

Учителя математики
Мирончук Татьяна Ярославовна - заместитель директора по УР

Учителя информатики

«Человек в XXI веке, который не будет уметь пользоваться ЭВМ, будет подобен человеку ХХ века, не умевшему ни читать, ни писать»

Академик В. М. Глушков

Учителя физики и астрономии

Любите физику, друзья,
Без космоса никак нельзя,
Без света не прожить и дня,
Как в древнем мире без огня.
Без физики не только свет,
Компьютер или Интернет,
Мы не могли бы получить,
Давайте физику учить!

Учителя физической культуры и здоровья

Одной из приоритетных задач общего среднего образования считается сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся, воспитание бережного и ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью других граждан, формирование гигиенических навыков и здорового образа жизни. В этом нашим учащимся помогут учителя физической культуры и здоровья.

Учителя истории и искусства

"Народ, не знающий или забывший свое
прошлое, не имеет будущего!"
(Платон)

Учителя истории:
Савчук Сергей Владимирович - директор школы
Юрко Геннадий Мирославович - заместитель директора по УР

Учителя биологии

Быть человечней биология научит,
Не разрушая - только созидать.
Любить природу каждый, кто обучен,
Вреда не станет в мире добавлять.

Учителя химии

Химия-это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области. (М. Горький)

Учителя географии

География - та арена, на которой
проходит человеческая жизнь.
В. Г. Белинский

Учителя обслуживающего и технического труда

Одной из важнейших задач нашего общества является воспитание трудолюбивого и творческого человека, сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство. Школа призвана прежде всего обогатить молодёжь теоретическими знаниями, сформировать практические умения и навыки, необходимые для последующего выполнения различных видов трудовой деятельности.

Учителя ОБЖ, допризывной и медицинской подготовки

Плохо, ежели молодые люди постигают военное искусство по книгам: это — верное средство воспитать плохих генералов. (Наполеон Бонапарт).
Учитель медицинской подготовки -
Власюк Алла Викторовна - заместитель директора по ВР

Социально-педагогическая и психологическая служба и педагог-организатор

Не следует с излишнею торжественностью приступать ни к какому делу: торжественно праздновать следует только окончание дел.
И. Гёте

С какою жадностью, как плотно я приник
К стоцветным стеклам, к окнам вещих книг,
И увидал сквозь них просторы и сиянья,