Внимание! Важные изменения при добавлении учащихся
Прививаетесь ли вы от гриппа?
Что вы ждёте от нового учебного года?

Новости

Поздравляем сборную школы, занявшую 3 место в Первенстве Московского района г. Бреста по гандболу (юноши). Благодарим Вас, за хорошую игру!

14 октября в 11:39 | Нерода Т. Г. | нет комментариев

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

14 октября в 09:51 | Нерода Т. Г. | нет комментариев

О сервисе "Электронный дневник" подробнее здесь → https://schools.by/prices

10 октября в 10:42 | Лось С. С. | нет комментариев

В преддверии Дня учителя учащиеся 11-х классов на один день поменялись местами со своими педагогами. Целью организации таких Дней самоуправления является создание школьникам условий для самореализации личности, профессиональной ориентации учеников старших классов, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся, а также улучшение взаимопонимания между учителями и учениками.

Накануне Дня учителя и Дня матери предлагаем вашему вниманию выставку - ярмарку мягких игрушек отделений дневного пребывания для инвалидов ГУ "ТЦСОН Московского района г. Бреста".

" Мы создаем свои изделия, ориентируясь на современные техники и популярные модели. Каждая игрушка наполнена любовью и индивидуальным творческим подходом. Покупая наши изделия, вы поддерживаете труд людей с интеллектуально - физическими ограничениями.

С праздниками! Ждем вас на выставке!"

28 сентября в 11:46 | Нерода Т. Г. | нет комментариев

Консультация по использованию электронных дневников состоится в субботу 9.00 - 10.40

15 сентября в 10:20 | Лось С. С. | нет комментариев

30 мая 2017 года в школе прошел праздник «Последний звонок».
Главные на  празднике были, конечно же, одиннадцатиклассники. Как только они появились на пороге родной школы – торжественную линейку объявили открытой. Учителя и родители отправляли в большое плаванье 59 выпускников.

Традиционно в конце учебного года в школе проводится торжественная церемония чествования победителей республиканских и районных олимпиад по учебным предметам, победителей творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. . 2016/2017 учебный год не стал исключением. 26 мая 2017 года в 13.00 в актовом зале прошла торжественная церемония.

25 мая 2017 кода прошла конференция учебно-исследовательских работ учащихся ГУО "Средняя школа №29 г. Бреста". При оценке работ участников конференции учитывалось несколько параметров:
- новизна и неординарность подхода к избранной теме;
- свобода владения учащимся содержанием представленной работы;
- целостность и уверенность изложения, речевая культура автора;
- корректность и качество оформления работы;
- наличие и качество демонстрационного материала.
По итогам конференции жюри определили дипломантов I, II и III степени.

20 мая  во второй раз прошел  турнир по мини-футболу в ГУО «Средняя школа № 29 г.Бреста», посвященный Дню Победы среди учащихся 8-9 –х классов. Турнир проводится на призы Московской районной г. Бреста организации РОО «Белая Русь». В прошлом учебном году в нем приняли участие учащиеся школ Московского района: СШ № 26, СШ№ 12, СШ № 28.На турнире в этом году за звание лучшей сборной команды состязались учащиеся СШ № 26, гимназии № 4 и, конечно же, хозяева турнира. Игры были напряженными, ребята сражались за каждый мяч.

12 мая 2017 года в нашей школе прошли занятия от компании «Савушкин продукт» – «Молочная академия» – занимательные уроки здорового питания для детей 5-9 классов с учетом возраста и интересов школьников. Учащиеся окунулись в увлекательное путешествие в страну здорового питания. И сами школьники стали ее активными и неравнодушными жителями.

День Победы – священный праздник для поколения победителей и их потомков. К сожалению, ветераны уходят из жизни, поэтому молодым людям надо пользоваться любым удобным моментом, чтобы услышать и «впитать» в себя историю войны от живых свидетелей тех страшных боёв. Вот такие встречи – хорошая возможность для общения поколений.
Учащиеся нашей школы поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы! Говорили им добрые слова, читали стихи. Ветераны в свою очередь рассказывали об участии в сражениях, вспоминали отдельные эпизоды войны.
Мы должны помнить о прошлом. Великая Победа оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо и низкий поклон освободителям!

Московский РК ОО «БСРМ» организовал чемпионат по лазертагу, посвященный Дню Победы и 72 годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Который прошел 4 и 5 мая. Более 100 участников, 16 команд и нескончаемый поток азарта. Активное участие в нём принимала команда «Юниоры», состоящая из учеников нашей школы. Ребята достойно показали себя и получили много позитивных эмоций.
Первичная организация ОО «БРСМ» Средней школы № 29 продолжает свою работу и в дальнейшем будет активно принимать участие в районных и городских мероприятиях.

В ГУО «Средняя школа № 29 г. Бреста» стартовала акция «Бессмертный полк», приуроченная Дню Победы.
Слоганом акции стали слова известной песни:
«Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей».