Для педагогов и модераторов.

Министерство образования назвало новые даты ЦТ.

В последнее время в Бресте отмечается рост количества фактов совершения противоправных деяний в сети Интернет.

Учреждение образования «Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта» приглашает получить образование по профессиям, востребованным на рынке труда

24 апреля Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ № 142, в соответствии с которым принято решение о переносе рабочего дня в учреждениях общего среднего образования с субботы 2 мая на пятницу 1 мая 2020 г.
Таким образом, 1 мая пройдут полноценные уроки по расписанию пятницы.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 09 октября 2019 г. № 688 организациям с учетом специфики работы представлено право осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с законодательством.
В связи с этим в учреждениях общего среднего образования
учебные занятия переносятся с 27.04.2020 (понедельник) на 25.04.2020 (суббота) и проводятся по расписанию учебных занятий понедельника.
Мероприятия 6-го школьного дня переносятся с 25.04.2020 (суббота) на 27.04.2020 (понедельник).

Волонтерский проект «Будущие педагоги — детям» с 13 апреля начнет проводить БГПУ. Как сообщается на официальном сайте вуза, онлайн-уроки для школьников 1−11 классов проведут студенты старших курсов и учащиеся педагогических классов.

В нашей школе стартовала акция памяти борцов с фашизмом, в рамках республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодежи «Венок славы». Учащиеся 7-9 классов приступили к изготовлению памятных венков, которые в последствии будут возложены к памятникам героев Великой Отечественной войны.