Поздравляем с Днем учителя!

Знакомство со школьной библиотекой "Давайте знакомиться"

Дата: 9 октября в 09:57, Обновлено 9 октября в 10:15
Автор: Нерода Т. Г.
16 просмотров

Ежегодно в конце сентября в нашей библиотеке проходит экскурсия «Давайте знакомиться» с пятиклассниками, которые в этом году пришли из разных школ к нам учиться.

Библиотекари заранее подготовили формуляры будущим читателям. Заведующая библиотеки Татьяна Николаевна рассказала пятиклассникам о правилах поведения в библиотеке, ознакомила с порядком расположения книжного фонда и правилами обращения с книгой.

Детей порадовало внутреннее библиотечное пространство, большое количество книг, разнообразие выставок.

Литературная видеоигра понравилась учащимся и классным руководителям.

Они легко разгадали даже самые каверзные загадки и продемонстрировали отличное знание авторских и русских народных сказок.

Дети были веселы и остались довольны этим праздником в библиотеке. Теперь наши маленькие друзья стали читателями школьной библиотеки.

Сейчас задача библиотекарей – воспитать любовь к чтению, приучить детей к бережному обращению с книгой.