Дата: 18 февраля 2016 в 22:05, Обновлено 5 ноября 2020 в 14:07

2020/2021 учебный год

Образовательная цель:

повышение качества образования посредством создания благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей учащихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации.

Задачи:

1. Обеспечить качество образования на всех ступенях общего среднего образования через
  • совершенствование работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися;
  • организацию учебной деятельности учащихся с учётом их индивидуальных возможностей, склонностей, способностей, направленных на профильную и допрофильную подготовку, на особенности психофизического развития учащихся;
  • совершенствование контрольно-оценочной деятельности и итоговой аттестации учащихся;
  • использование современных образовательных и информационных технологий, активных форм и методов обучения и воспитания, способствующих формированию познавательного интереса учащихся;
  • расширение перечня образовательных услуг, в том числе и на платной основе.
2. Освоение учителями способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, он-лайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.
3. Продолжить модернизацию, обновление и укрепление материально-технической базы.

Воспитательная цель:

Профессиональная ориентация, трудовое воспитание, подготовка обучающихся к самостоятельной жизни и труду.

Задачи:

1. Формирование у учащихся основ культуры умственного и физического труда, разнообразных трудовых умений и навыков.

2. Развитие социальной активности обучающихся в формировании навыков, принципов, ценностей здорового образа жизни, культуры здорового поведения и здоровьесберегающей среды вокруг себя.

3. Повышение эффективности работы по формированию у учащихся ценностного отношения к историческому и культурному наследию белорусского народа, активной гражданской позиции, ответственности и готовности к исполнению своего гражданского долга перед Отечеством.

4. Выявление и учет обучающихся, нуждающихся в социально-педагогической и психологической помощи, проведение информационно-просветительской, коррекционно-развивающей работы по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.