Поздравляем с Днем учителя!

Цели и задачи_

Дата: 18 февраля 2016 в 22:05, Обновлено 27 сентября в 13:33

2019/2020 учебный год

Образовательная цель:

создание условий для обеспечения качественного образования личности, способной к интеграции и самореализации в современном обществе.

Задачи:

1. Создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению, способную быть конкурентоспособной и социально активной, самостоятельно и ответственно принимать решения в постоянно меняющихся условиях.

2. Обеспечивать реализацию прав каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями через организацию профильного обучения и допрофильной подготовки, обучения на дому, функционирование классов интегрированного обучения и воспитания, изучение английского языка на повышенном уровне, оказание платных образовательных услуг.

3. Совершенствовать формы и методы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к предметным олимпиадам, конкурсам исследовательского характера.

4. Обеспечивать методическое сопровождение освоения педагогами обновленного содержания учебных программ, актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса через совершенствование методической работы, работы по самообразованию, организацию курсовой подготовки, участие в профессиональных конкурсах.

5. Укрепление материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования для создания соответствующих современности условий по обучению и воспитанию учащихся, улучшению условий труда педагогических работников, охране здоровья учащихся и педагогов.

Воспитательная цель:

Взаимодействие школы, семьи, общественности как важнейшее усовие нравственного становления личности ребенка.

Задачи:

1. Формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, личной и общественной безопасности, дисциплины, ответственности, культуры поведения, взаимопомощи.

2. Развитие у обучающихся семейных ценностей, подготовка их к семейной жизни.

3. Выявление и учет обучающихся, нуждающихся в социально-педагогической и психологической помощи, проведение информационно-просветительской, коррекционно-развивающей работы по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.