Прививаетесь ли вы от гриппа?
Что вы ждёте от нового учебного года?

Цели и задачи_

Дата: 18 февраля 2016 в 22:05, Обновлено 6 октября в 11:48
Автор: Лось С. С.

2017/2018 учебный год

Цель:

1. Обеспечение качества образования через создание условий для совершенствования образовательного процесса, ориентированного на формирование и максимальное развитие личностно-образовательных компетенций учащихся.
  2. Организационно-содержательная работа учителей-предметников, классных руководителей, специалистов СППС с учащимися в шестой школьный день.

Задачи:

1.  Повысить качество образования через создание условий для социализации и саморазвития личности.
  2. Использование инновационных технологий как средство повышения качества образования.
  3. Организация дифференцированной работы с различными категориями обучающихся.
  4. Совершенствование профессиональных компетенций педагога как средство повышения эффективности проводимых занятий, формирование личностных компетенций учащихся и обеспечение качества образования.
  5. Осуществление качественной профориентационной работы с целью успешного самоопределения учащихся.
  6. Пополнение материально-технической базы и УМК как важное условие повышения качества образования.
  7. Формирование у обучающихся здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения, способности к постоянному нравственно-правовому и гражданско-патриотическому развитию, участию в организации шестого школьного дня.
  8. Повышение эффективности работы по формированию у обучающихся культуры здорового образа жизни, ценностного отношения к труду, профессиональной деятельности; использование современных педагогических подходов и методик в организации шестого школьного дня, взаимодействие классных руководителей с органами культуры и спорта, социальной защиты, медицинских и правоохранительных органов.
  9. Выявление и учет обучающихся, нуждающихся в социально-педагогической и психологической помощи, обеспечение действенной социально-педагогической поддержки и оказание психологической помощи; повышение роли семьи и ответственности родителей в воспитании детей, использование воспитательного потенциала семьи.