Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 2 октября 2018 в 11:07
Автор: Нерода Т. Г.

Цель инновационного проекта:

Формирование и развитие исследовательской компетентности учащихся посредством создание когнитивно-креативной образовательной среды как комплекса условий на основе духовно-нравственного и культурного наследия, обеспечивающей активную социально-практическую деятельность.

Задачи инновационного проекта:

1.  Разработать систему организационно-управленческого обеспечения по формированию и развитию исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.
  2. Организовать систему научно-методического и организационно-методического сопровождения инновационной деятельности на всех этапах реализации проекта, обеспечивающую личностное профессиональное развитие педагога в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся.
  3. Обеспечить комплекс психолого-педагогических, информационных и материально-технических условий по созданию когнитивно-креативной образовательной среды, способствующей становлению учащегося как субъекта исследовательской деятельности.
  4. Расширить когнитивно-креативную образовательную среду на основе взаимодействия с социальными партнерами и структурами Белорусской Православной Церкви в рамках нормативных и правовых документов и с согласия законных представителей.
  5. Реализовать социально значимые проекты детско-взрослой общности, разработанные в ходе исследовательской деятельности.
  6. Сформировать и представить педагогический опыт в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.