СППС

Дата: 4 декабря 2015 в 10:48, Обновлено 4 октября 2020 в 10:51

Уважаемые родители и учащиеся!

Предлагаем вашему вниманию

следующую информацию:

Цель работы службы СППС: социальная защита учащихся, их развитие и воспитание; вовлечение детей и родителей в различные виды деятельности за счёт проведения просветительской, социально-профилактической работы; психологическое сопровождение учебно-воспитательного процесса, с целью создания благоприятного психологического климата как основного условия развития, саморазвития, социализации личности.

Задачи:

1. Обеспечить психологические условия для успешного обучения и развития личности, ее социализации и профессионального становления.
  2. Содействовать укреплению взаимопонимания и взаимодействия между субъектами воспитательного процесса.
  3. Проводить работу по помощи учащимся, имеющим проблемы в обучении, общении, развитии и находящихся в трудной жизненной ситуации.
  4. Развивать индивидуальные интересы и потребности учащихся, способствующих их нравственному становлению как социально-значимой личности.
  5. Изучить психологические проблемы воспитательной деятельности, стиля руководства учебно-воспитательным процессом, выявить ошибки с целью предотвращения их негативного влияния на жизнедеятельность школы.
  6. Обеспечивать психологическую поддержку учащимся при выборе жизненного пути и профессиональной карьеры.
  7. Проводить консультативно- просветительской работы среди учащихся,педагогических работников, родителей.

ТЕЛЕФОН   80162-25-96-64