Внимание! Важные изменения при добавлении учащихся
Прививаетесь ли вы от гриппа?
Что вы ждёте от нового учебного года?

Дата: 6 ноября 2015 в 23:21, Обновлено 25 января в 15:49
Автор: Лось С. С.

О деловом стиле одежды учащихся
учреждений общего среднего образования
в 2016/2017 учебном году

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования в 2016/2017 учебном году учащиеся I - XI классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации.
Образцы моделей одежды делового стиля можно посмотреть на сайте Министерства образования Республики Беларусь(http://edu.gov.by/main.aspx?guid=5133).
Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.
Образцы моделей школьной одежды можно просмотреть на сайтах: