Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Примерная тематика информационных часов для учащихся IX–XI классов

Дата: 20 ноября 2018 в 16:33
Автор: Нерода Т. Г.

2018/2019 учебный год

Примерная тематика информационных часов для учащихся

IX–XI классов

1. «Я гэты край радзімаю заву», «Горжусь своими земляками»(историко-культурное наследие, достижения в социально-экономической, культурной жизни малой родины).

2. «Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь» (историко-культурное наследие Беларуси, достижения в социально-экономической, научной, спортивной, культурной сферах современной Беларуси).

3. «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра» (о современных профессиях и учреждениях образованиях, в которых их можно получить).

4. «Беларусь спортивная» (о II Европейских играх 2019 года).

5. «Трудом мы славим Беларусь!»(о возможностях трудовой деятельности учащихся: волонтерское движение, ремесленная и предпринимательская деятельность, нормативное правовое обеспечение работы учащихся в каникулярное время).

6. «Почетное звание – солдат Беларуси» (о Вооруженных Силах Республики Беларусь)

7. «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

8. «Здоровый образ жизни – это модно» (профилактика вредных привычек)

9. «Память о войне», «Герои и подвиги» (к 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков).

10.  «БРСМ:сохраняя традиции» (о 100-летии ВЛКСМ,рекомендации по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ размещены на интернет-портале министерства образования)