Дата: 2 апреля 2020 в 16:20, Обновлено 27 октября 2020 в 10:39

ЭКСКУРСИЯ ПО РОДНОЙ ПРЕКРАСНОЙ БЕЛАРУСИ

Накануне профессионального праздника – Дня учителя члены профсоюза первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа № 29 г. Бреста» отправились на экскурсию по родной прекрасной Беларуси. На этот раз маршрут был проложен в Ивацевичский район в лесное урочище «Хованщина» возле д.Корочин.
     Единственный в Беларуси мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина» живо и достоверно воссоздает обстановку той героической военной поры. Это страница живой и нетленной истории боевых подвигов отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны.
     Это дань благодарной памяти тем, кто пал в жестоких боях за свободу, честь и независимость нашей Родины. Это урок мужества и патриотизма для живущих на этой земле.
     Члены профсоюза посетили землянки, штаб партизанского соединения, редакцию газеты «Заря», обком комсомола, санчасть, «лесную школу». Приняли участие в мастерах-классах по «помолу зерна на жерновах», изготовлению лепешек с крапивой, исполнению партизанских песен. Продегустировали блюда партизанской кухни.
     Экскурсия получилась интересной, информативной и насыщенной впечатлениями.