Прививаетесь ли вы от гриппа?
Что вы ждёте от нового учебного года?

Медицинские профилактические осмотры

Дата: 22 февраля 2016 в 12:45
Автор: Лось С. С.

О порядке проведения медицинских профилактических осмотров детей и оформления их в учреждения образования

Согласно нормативным документам МЗ РБ диспансеризация (профилактические медицинские осмотры) детей, достигших паспортного возраста, проводится в детских поликлиниках по территориальному принципу. Дети приглашаются к участковому врачу педиатру и далее осматриваются врачами специалистами (оториноларинголог, невролог, офтальмолог, хирург и ортопед), обследуются лабораторно.

Осмотры врачами специалистами проводятся в поликлинике в выделенные для профилактического осмотра часы (с 08.00 до 10.00 и с 18.00 до 20.00) по талонам. Талон на прием к врачу специалисту можно получить непосредственно при обращении в регистратуру поликлиники, по телефону, а также используя сайт поликлиники. Регистратура начинает свою работу с 07.30 утра, согласно графику, утвержденному Брестским горисполкомом.

В 1-ю и 3-ю субботу месяца в поликлинике дополнительно организованы профилактические осмотры врачами специалистами.

Клинико-диагностическая лаборатория принимает анализы с 07.30 до 10.00.

Для осмотра врачом гинекологом, необходимо обратиться к детскому гинекологу в женскую консультацию № 1 (по адресу: ул.Кирова, 80).

Для осмотра врачом стоматологом – обратиться в детскую стоматологическую поликлинику (по адресу: ул.К.Маркса, 64).

Сведения о результатах профилактического осмотра – медицинская справка (форма 1 здр-10) с указанием группы здоровья и группы по физкультуре предоставляется родителями в школу или дошкольное учреждение образования и является достоверной информацией в течение года от момента ее выдачи. Исключением являются случаи возникновения у ребенка новых заболеваний, получений травм, подтвержденных диагнозом участкового врача, что приводит к изменению группы здоровья или группы для занятий физической культурой и выдаче новой справки.