Кружок «Таиландский бокс»

Дата: 14 апреля 2016 в 10:26, Обновлено 7 октября в 11:08
Автор: Лось С. С.

Кружок «Таиландский бокс» под руководством Мельничука В.С. функционирует с 2009 года. Количество учащихся, посещающих кружок, из года в год постоянно увеличивается. На данный момент в кружке занимаются воспитанники школы, колледжей, техникумов г.Бреста. Возрастной контингент – до 22 лет. Главная цель педагога дополнительного образования – приобщить воспитанников к здоровому образу жизни, спортивным занятиям. Для достижения поставленной цели Вадим Сергеевич знакомит учащихся с историей и техникой таиландского бокса, развивает у обучающихся физические способности, навыки самозащиты, формирует психологическую уверенность.

Система тренировок состоит из трех этапов: разминка, отработка технических действий и ударов, упражнения на выносливость и укрепление мышечной системы. В систему тренировок включаются игровые моменты, в том числе элементы футбола, баскетбола, настольного тенниса. Одним из итогов тренировок являются соревнования. Воспитанники кружка регулярно принимают участие в районных соревнованиях по таиландскому боксу в г.Барановичи; в областных соревнованиях по таиландскому боксу в г.Бресте; в турнире по рукопашному бою, посвященном памяти Д.Гвишиани; в межшкольных соревнованиях «Призывник», «Защитник Отечества», «Спецназ».

2011/2012 учебный год

3 место – Матейчик Александр (Открытое первенство Брестской области по таиландскому боксу).

2012/2013 учебный год

1 место – Матейчик Александр (Открытое первенство г. Барановичи по таиландскому боксу).

2013/2014 учебный год

1 место – Лавринюк Александр (Открытое первенство г. Барановичи по таиландскому боксу;

2 место – Тортев Павел (Открытое первенство г. Баранович по таиландскому боксу);

3 место – Лешкевич Дмитрий (Открытое первенство Брестской области по таиландскому боксу).

2014/2015 учебный год

1 место – Харитоник Владислав, Лавринюк Александр (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу);

1 место – Лавринюк Александр (Открытое первенство г. Барановичи по таиландскому боксу);

3 место – Бурчак Павел (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу).

2015/2016 учебный год

1 место – Харитоник Владислав (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу);

2 место – Бурчак Павел, Концевич Симон (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу);

3 место – Титоренко Владислав (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу).

2016/2017 учебный год

2 место - Залузький Артём (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу);

2 место - Руднев Григорий  (Открытое первенство г. Бреста по таиландскому боксу).