Инновационная площадка

Дата: 3 ноября 2017 в 13:18, Обновлено 10 ноября 2017 в 11:07
Автор: Нерода Т. Г.

С 1 сентября 2017 года ГУО «Средняя школа №29 г.Бреста»

является участником инновационного проекта

«Внедрение модели формирования исследовательской компетентности учащихся на основе изучения духовного и культурного наследия».

Информационная характеристика

Руководитель проекта: Савчук Сергей Владимирович, директор школы

Научное сопровождение проекта:: Пашкович Татьяна Фадеевна, методист центра развивающих  педагогических технологий ГУО "Академия последипломного образования"

Участники инновационного проекта в ГУО «Средняя школа №29 г. Бреста»

1. Буткевич Т.Г.- заместитель директора по учебной работе;

2. Грачёва И.В.- учитель обслуживающего труда;

3. Карпович Л.В.- учитель русского языка и литературы;

4. Клюева Е.В.- учитель информатики;

5. Мельничук В.С.- учитель истории;

6. Полякова Н.Н.- учитель белорусского языка и литературы;

7. Филипук В.И.-учитель начальных классов.

Сроки реализации проекта:  2017-2019 гг

Цель инновационного проекта:

Формирование и развитие исследовательской компетентности учащихся посредством создание когнитивно-креативной образовательной среды как комплекса условий на основе духовно-нравственного и культурного наследия, обеспечивающей активную социально-практическую деятельность.

Задачи инновационного проекта:

1.  Разработать систему организационно-управленческого обеспечения по формированию и развитию исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.
  2. Организовать систему научно-методического и организационно-методического сопровождения инновационной деятельности на всех этапах реализации проекта, обеспечивающую личностное профессиональное развитие педагога в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся.
  3. Обеспечить комплекс психолого-педагогических, информационных и материально-технических условий по созданию когнитивно-креативной образовательной среды, способствующей становлению учащегося как субъекта исследовательской деятельности.
  4. Расширить когнитивно-креативную образовательную среду на основе взаимодействия с социальными партнерами и структурами Белорусской Православной Церкви в рамках нормативных и правовых документов и с согласия законных представителей.
  5. Реализовать социально значимые проекты детско-взрослой общности, разработанные в ходе исследовательской деятельности.
  6. Сформировать и представить педагогический опыт в области формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия.