Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Год малой родины 2018-2020 годы

Дата: 10 февраля 2018 в 12:51, Обновлено 31 января в 09:06
Автор: Нерода Т. Г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил 2018-2020 годы в стране Годом малой родины. Соответствующее заявление глава государства сделал на церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики.

Всем присутствующим на мероприятии Лукашенко пояснил, насколько важна малая родина в судьбе человека. Президент отметил, что пришло время отдать долг родному клочку земли. Он также подчеркнул неповторимость городов и природы белорусского края.

«Малая родина многолика. Для кого-то это город или улица, для других небольшой дворик, деревня или кусочек дикой природы. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь», - отметил Президент.

Глава государства добавил, что поставленная цель, возможно, рассчитана не на один год. Хорошо бы, это стало нормой жизни. Ведь сила государства зависит от успеха и веры людей в себя и свою страну. Лукашенко также отметил, что подрастающее поколение должно понимать, что всегда сможет найти утешение и поддержку на малой Родине.

Президент выразил уверенность, что Год малой родины станет стимулом для патриотов страны проявить созидательную инициативу.

А.Г. Лукашенко подчеркнул важность малой родины в судьбе каждого человека. Президент считает, что пришло время не только вспомнить родные места, но и отдать долг этому клочку земли.

«Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, по собственной воле. Она может быть творческой, материальной, просветительской – кто как может и сколько может», - сказал белорусский лидер.