Дата: 30 декабря 2016 в 17:39, Обновлено 25 мая в 18:57

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Респуб­лики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, применяемый с учетом уста­новленного в соответствии с законодательством перечня забо­леваний, которые являются медицинским основанием для осво­бождения учащихся от выпускных экзаменов, и формы прове­дения выпускных экзаменов:

1.1.   по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

• «Белорусский язык» в письменной форме;
  • «Русский язык» в письменной форме;
  • «Математика» в письменной форме;

По завершении обучения, и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

• «Математика» в письменной форме;
  • «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учаще­гося в письменной форме;
  • «Иностранный язык» в устной форме:
  • «История Беларуси» в устной форме.